Тренажерный зал

Наши телефоны:
+7 (496) 567-14-07
+7 (916) 036-90-35

Главная arrow Библиотека arrow Пресса о нас arrow Хет-трик Саши Прудникова в ворота Эстонии
Хет-трик Саши Прудникова в ворота Эстонии

Юношеская сборная России 1989 года рождения в стартовом матче первого отборочного раунда чемпионата Европы (U-19), который проходил в Универсальном спортивном комплексе в Щелково, разгромила команду Эстонии со счетом 7:0.

Россия — Эстония 7:0 (4:0)

Голы: Ионов, 9 (1:0). Прудников, 29 (2:0). Прудников, 39 (3:0). Рыжов, 45 (4:0). Прудников, 49 (5:0). Горбатенко, 79 (6:0). Алборов, 87 (7:0).

Нереализованный пенальти: Прудников, 60 (вратарь).

Россия: Помазан, Лобков, С. Морозов, Власов (Гаглоев, 53), Ионов (Бурмистров, 46), Фомин, Горбатенко, Мочалин, Алборов, Прудников (к), Рыжов (Ставпец, 46).

Эстония: Савицкий, Смирнов (Вейс, 40), Цурилкин, И. Морозов, Пяхн, Кылль (Смелков, 61), Аниер, Лутс, Ламонов (Кальдоя, 46), Земцов, Комаров.

Предупреждения: Ламонов, 38. Лутс, 43. Бурмистров, 56.

Удаление: Савицкий, 60.

Судьи: Бюлент Йилдырим, Эмре Эйсой (оба — Турция), М. Шмидт (Словакия).

24 сентября. Щелково. УСК «Подмосковье». 350 зрителей. 19 градусов.

Упорной борьбы в этой игре не получилось. Слишком разнился класс соперников. Сборная России выиграла со счетом 7:0, но при ином раскладе вполне могла огорчить эстонцев раз пятнадцать. Именно слабый уровень игры команды гостей не позволил болельщикам и специалистам, оценить истинный потенциал подопечных Игоря Колыванова. Осаду ворот Ставицкого россияне начали вести уже с в самом дебюте, и на 9-й минуте полузащитник «Зенита» Ионов открыл счет. Красиво обыграв двух соперников в штрафной, он беспрепятственно пробил по воротам с близкого расстояния.

Второго гола болельщикам пришлось ждать двадцать минут. Но реакция была восторженной. И вновь во всем блеске проявил себя Ионов. Его проход по флангу был стремительным, а передача назад Прудникову — идеальной. К счастью, спартаковский форвард не подкачал и блестяще пробил в левую от вратаря девятку — 2:0.

Третий мяч на свой счет вновь записал Прудников, умело пробивший с близкого расстояния. В концовке же тайма болельщикам то и дело пришлось хвататься за голову.Три подряд перекладины в исполнении Рыжова и дважды Мочалина, выстрел в упор Прудникова… И все-таки до перерыва турецкий арбитр зафиксировал еще одно взятие ворот. После мощного удара по воротам Ионова Рыжов удачно подставил ногу. 4:0 после первого тайма!

Понимая, что результат сборная уже обеспечила, Игорь Колыванов произвел две замены. Вместо Рыжова и великолепно проявившего себя Ионова на поле вышли Ставпец и Бурмистров. И уже на 49-й минуте изящная трехходовка с участием Мочалина и Горбатенко позволила Прудникову оформить хет-трик.

Вскоре ко всем бедам эстонцам прибавилась еще одна. За фол последней надежды красную карточку схлопотал их голкипер Ставицкий. Однако вышедший на замену его дублер Смелков сумел отразить пенальти в исполнении Прудникова. Но это не спасло эстонскую команду от разгрома. Сначала Горбатенко, а затем Алборов (ударом от левой бровки!) довели счет до 7:0. Достойно, красиво, результативно!

«Я доволен результатом, — сказал сразу после матча старший тренер сборной России Игорь Колыванов. — Зрители видели, что команда полностью отдавала борьбе и при любом счете футболисты играли до конца, не избегали стыков, проявляли характер. Для нас это был первый официальный матч в сезоне, и поэтому его итог имел большое значение. Отмечу, что в нашей команде появилось несколько новых игроков, которые неплохо вписались в коллектив. Будем надеяться, что и остальные матчи раунда мы проведем с таким же настроем», — отметил Колыванов.

В другом матче 12-й отборочной группы, который проходил на стадионе «Крылья Советов», сборная Германии разгромила футболистов Боснии со счетом 8:1.

Положение команд: Германия — 3, Россия — 3, Босния — 0, Эстония — 0.

26 сентября играют: Россия — Босния (стадион «Москвич») и Германия — Эстония (УСК «Подмосковье» Щелково). Начало игр в 16.00.