поиск УСК Подмосковье обратная связь карта сайта
Спортивный комплекс Подмосковье в Щелково
Библиотека
Развлечения
Юмор


Календарь событий
 Январь 2021 
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Партнеры и лого
 
АСОСОМО
 
 
Национальное Фитнес-Сообщество
 
 
jivysportom_logo2.png


Календарь праздников


Контакты фитнес-клуба

"Подмосковье-фитнес":
Московская область, г.Щёлково,
ул.Краснознаменская, д.24
остановка
Стадион "Спартак"
им. Н.Н.Озерова

Мы ВКонтакте:
Фитнес-центр
Тренажерный зал

Наши телефоны:
+7 (496) 567-14-07
+7 (916) 036-90-35


Главная arrow Библиотека arrow Йога arrow Ёжики в тумане
Ёжики в тумане
Проблемные зоны и йога.
Что из них древнее?
Все, что будет написано ниже, при создании имело цель привлечь внимание клиентов нашего фитнес клуба «Подмосковье» к предлагаемым занятиям «Фитнес йога» и «Хатха Йога» и естественно не без рекламного интереса. Только получилось что- то другое. После многочисленных переделок текста удалось зацепить столь старую и очень актуальную проблему, что в пору уже и свою головушку почесать, чтобы извилины выпрямились и сново скрутились, естественно с другой конфигурацией колец. Коммерция точно ушла нервно покурить за углом. Итак, начнем. В расписаниях нашего Клуба, и любого не нашего клуба, а также в предоставляемых услугах нашего Тренажерного Зала, и конечно в любых других «качалках» можно увидеть словосочетание «Проблемные зоны» и группы товарищей (или стеснительных, но гордых одиночек) активно сражающихся с «П.З.» с помощью большого и малого «железа» или «резиночек» разного калибра.

Так как выправление только формы бедер, живота и ягодиц не является основной целью занятий ни в Фитнес Йоге (Это всего лишь средство, цель-оздоровление). Ни тем более в Хатха Йоге и никогда особо не акцентируется во время тренировочного процесса, то становится удивительным, почему никто не обратил внимания на то, как выглядят перечисленные «проблемные зоны» у тех клиентов, которые посещают Йогу. Может быть у них «П.З.» и не выглядят «аппетитными» (прошу прощения за столь фривольное сравнение, но именно такой вывод напрашивается у меня после долгих наблюдений за посетителями разных фитнес клубов и их основными устремлениями), но тот факт, что именно у «Ёжиков», особенно тех, кто делает свою практику давно, с выше перечисленными «П.З.» все в полном порядке.
Хочу сразу предупредить, термин «П.З.» у «Ёжей» тоже используется. За ним скрываются обычно слабые руки, не гибкий позвоночный столб, мало подвижный голеностоп, самое распространенное «дыхалки не хватает», да мало ли еще каких «П.З.» может быть. Именно потому что все возникающие вопросы с разнообразными «П.З.» решаются в комплексе то как то и не заметно все получается. Правда и после комплексных тренировок остаются еще закомплексованные «Ёжики», которые хотят «подтянуть здесь и здесь», но за «лесом» нерешенных больших и малых первоочередных «П.З.» они успокаиваются и понуро бредут вместе со всеми... Ну и куда же они бредут вместе со всеми?

Вот здесь собственно и начинается самое интересное. Неслучайно статья называется «ЁЖИКИ В ТУМАНЕ».

«Ёжики» как вы уже поняли это «Йоги», «Йоги» это люди, изучающие и практикующие «Йогу», а «Йога» это тот самый туман в котором «Ёжики» находятся и очень-очень сильно хотят из него выйти. Смогут ли они это сделать этого точно знать никто не может (напомню вокруг то туман), но поверьте, те, кто решился разогнать туман вокруг себя и группы товарищей очень, очень смелые люди. И в своих устремлениях они нашли причины многих проблем и соответственно их решений. Только с одной «П.З.» они ничего поделать не могут, если только не сделать обратный эволюционный ход. А именно встать на четыре конечности и уподобится своим четвероногим «меньшим» братьям, кошкам и собакам, коникам и слоникам, и другим мастодонтам давно ушедшим из эволюционного круга самсары. Не догадались еще о какой «П.З.» я говорю? С удовольствием подскажу, где ее искать и заодно поблагодарю внимательного читателя проявившего недюжинное терпение и дочитавшего до этих строк (по своему опыту знаю, как много людей не достигают понимания того, что творится с ними или творится вокруг них из-за отсутствия этого самого внимания и терпения).
Вопрос на засыпку будет таким: Вспомните, пожалуйста, о том, за какой отдел позвоночного столба чаще всего хватаются человеческие существа, особенно имеющие за плечами 35-40 прожитых лет (о более старших я и не говорю)? Правильно, за поясничный, по простому за поясницу (которая вроде не ружье, а стреляет, прямо целая загадка получилась: стреляет, а не ружье, что такое?). И мало кто может что с этим поделать, из обычных людей, которые не «Ёжики». С этого места я, как самый старший «Ёж» Универсального спортивного комплекса «Подмосковье» начну с новой строки, ну, дабы уж подвести все к логическому завершению и сделать правильно сформированный вывод.

Итак, мы имеем очень уязвимый поясничный отдел позвоночного столба и… практически не участвующие в «социальной» жизни ягодичные мышцы. Я вскользь уже обмолвился о причине подобного положения вещей. Дело в том, что, поднявшись на две ноги, ну, тогда-то они были еще лапами, наши предки приобрели колоссальные возможности в борьбе за выживаемость. И этой победе есть не мало доказательств. Например. В отличие от очень «умных и высоко интеллектуальных» дельфинов мы, «человеки» умеем стоить дома, «паять компьютеры» и запускать своих в космос. И все благодаря освободившимся двум конечностям. Которыми потомки так часто потирают себе поясницу. То есть прямо хождение принесло не только положительный, но еще и отрицательный потенциал, дающий огромные плоды в наше время лифтов, автомобилей и офисных стульев. А то, что касается ягодичных мышц, то они и вовсе теряют способность сокращаться от такой жизни. Понаблюдайте за собой во время ходьбы или бега, если вы конечно еще и бегаете. То тотчас убедитесь, что именно ягодичные мышцы нуждаются в особом приглашении «поработать». А это соответственно тянет за собой всю прилегающую зону в сторону ослабления. И что мы имеем в результате? Правильно, ослабленный сухожильно- мышечный аппарат в области тазовых костей и не маленькое воздействие веса своего корпуса на крестцовый отдел позвоночного столба. Крестец мощный участок в человеческом теле и выдержит многое, благо он к 25-30 годам превращается в хорошо сросшуюся единую кость из нескольких поменьше. (Если конечно это можно назвать благом.) И соответственно больше всего в результате достается поясничному, а он не выдерживая такого «доверия» рано или поздно вообще отказывается что-либо делать. И в тот момент, когда он отказывается что- либо делать из тумана к нему подкрадывается большая группа, да нет уже не группа, а стадо «Ежей». (Ведь Йога это сейчас модно, не правда ли?) Так вот значить, стадо подкрадывается и окружает его… заботой и вниманием. Постепенно приучая не только нашего бедолагу, поясничный отдел, но и весь позвоночный столб к перевернутым положениям, т.е. стойкам вниз головой. А еще заставляют себя подражать кошкам и собакам. Так и называя свои позы: поза собаки мордой вверх или поза собаки мордой вниз, например. Если вы имеете представление, о чем я говорю, попробуйте выполнить позу собаки мордой вверх и сразу поймете, какие они могут быть, сокращенные ягодичные мышцы. Можно попробовать постоять в таком положении, можно подвигаться: мордой вверх, мордой вниз, но главное понять, что пяти минут подобных действий не хватит, что бы получить облегчение. Ведь исправлять то придется не только груз, накопленный за свою жизнь, но и отдуваться за весь тысячелетний эволюционный опыт человечества.

Итог.

Ежики как были в тумане, так, скорее всего там и останутся. Очень уж он большой, ЭТОТ ТУМАН. Но, в общем, и целом подсказать страждущим, где искать ответ на один из актуальных вопросов они смогли. Или подсказать, как решить вопрос, который обязательно возникнет после 40-50 лет. И что главное виноватых уже не найти, и мы остаемся с подобным положением дел один на один. А вот задуматься о своих дальнейших действиях любой прочитавший сие послание уже может сразу после прочтения. Или просто вспомнит немного погодя когда «не ружье» выстрелит в конце пьесы. Точь в точь как у А.П.Чехова: ружье, висящее в первом акте на стене , обязательно выстрелит на втором.

(Автор статьи Кондрахин Дмитрий)

 



Фотогалерея








Контакты УСК "Подмосковье"

Наши телефоны:
+7 (496) 566-95-98 (Приемная)
+7 (496) 569-25-09 (Администратор)
+7 (496) 253-99-30 (Администратор)
+7 (496) 566-42-52 (АБК)
+7 (909) 670-33-19 (Трен. зал)
+7 (496) 567-14-07 (Фитнес-центр)
+7 (916) 036-90-35 (Фитнес-центр)
+7 (916) 239-92-90 (Сауна)
+7 (925) 282-73-41 (Сауна "АБК")

Центр тестирования ГТО:
8-496-569-23-31
8-496-253-99-39

Электронная почта:
This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it (секретарь, бухгалтерия)
This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it  (фитнес-клуб, коммерческий отдел)

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Мы в Twitter

Мы в Instagram

Наш адрес:
Московская область,
г. Щёлково,
ул. Краснознаменская, д.24
остановка
стадион "Спартак"
им. Н.Н.Озерова

схема проезда

© 2007-2018 УСКП “Подмосковье”uskp.ru
Сделано в дизайн-студииАртграни
Рейтинг@Mail.ru