Наши телефоны:
+7 (496) 567-14-07
+7 (916) 036-90-35

Главная
Чемпионат России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги: МФК "Динамо" - "Норильский Никель"

30 августа - на нашей центральной мини-футбольной площадке стартовал матч второго тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. На этот раз МФК "Динамо" встретился с командой "Норильский Никель" из Норильска. И снова очень неудобный соперник для бело-голубых. Однако, играя не на своей домашней площадке, игроки из Норильска тоже чувствовали себя не совсем комфортно, поэтому до 8 минуты 1 тайма игра шла более-менее спокойно, не считая попыток обеих команд исполнить что-то эдакое, за что им неизменно засчитывали фол. На 8 минуте игры Фернандиньо, воспользовавшись отличной передачей Сергеева, открыл счет в пользу своей команды. После этого "Норильский Никель" ощутимо стал давить на хозяев матча, в буквальном смысле прижав тех к своим воротам, однако реализовать свои атаки у них не получалось. Оборону "Динамо" держать умеют. После того, как голкипер гостей подвернул ногу и после перерыва под аплодисменты вернулся на поле, игрок из Норильска Давыдов с 12-ти метров пробил ворота "Динамо", выровняв счет. Однако, после этого бело-голубые тут же повысили темп и на 23 минуте Сучилин в связке с Фернандиньо отлично реализовали нападение, выйдя вперед: 2:1.
Второй тайм по традиции начался куда более энергично, нежели первый. Фантастическая четверка в лице Ромуло, Ари, Фернандао, Фернандиньо блестяще реализовала атаки - на 3 минуте Ромуло забил в ворота соперника. Но тут вновь в бой вступил Давыдов, и вновь с большого расстояния, тем самым не дав хозяевам значительно оторваться от преследования. Но не тут-то было: Сирило ответил почти мгновенно, счет 4:2. После этого гости взвинтили темп, и это принесло свои реультаты в виде отличного гола Федорова. Затем, через 2 минуты, норильчане сократили отставание до минимума. Интрига нарастала. Фернандиньо грубо нарушил правила, заработав для команды 6-ой по счету фол, но Густаво справился с ударом уже известного Давыдова. Итог: тяжелая победа "Динамо" со счетом 5:4. Обе команды показали красивейшую и напряженную игру, за что мы говорим им спасибо!

Городские празднования 90-летия Щелково

29 августа - сегодня наш любимый город Щелково продолжил празднования своего 90-летия! Программа мероприятий была более чем насыщенная, и каждый, даже самый искушенный житель города мог найти что-то интересное лично себя.

УСК "Подмосковье" тоже не остался в стороне! В этот день специально для Вас наш коллектив подготовил массу сюрпризов и конкурсов: эстафета с клоунами, бесплатный мастер-класс по уличным танцам, спортивные состязания и зажигательные выступления нашего творческого коллектива!

А теперь подробнее о спортивных соревнованиях. Мы искренне считаем, что спорт - это не только тяжелый труд и работа над собой, но еще и масса приятных, положительных эмоций. Спорт может дарить улыбки и объединять абсолютно разных людей! Сегодня мы это доказали! Соревнования по армреслингу и перетягиванию каната, несмотря на всю серьезность момента, были настоящим шоу как для самих соревнующихся, так и для всех зрителей вокруг. Предлагаем Вашему вниманию видеоролик, который наглядно демонстрирует, как спорт может благотворно влиять на настроение людей:

Read more...

90-летие города Щелково и День Щелковского района!

28 августа - Дорогие щелковчане, УСК "Подмосковье" поздравляет вас Днём Щёлковского района и 90-летием города Щёлково! Именно вы определяете будущее нашего района! Щелковские спортсмены завоевывают медали на различных соревнованиях всероссийкого масштаба, наши школьники становятся призёрами олимпиад, наши творческие коллективы уже давно известны за пределами области! И в этом ваша заслуга! Сегодня мы от всей души хотим пожелать каждому из вас, чтобы в ваших семьях царили радость, счастье, взаимопонимание и сердечность! Крепкого здоровья вам и вашим близким!

В этот знаменательный день мы были очень рады видеть всех вас на стадионе и надеемся, что праздничная программа юбилейного концерта подарила вам массу положительных эмоций. В программе вы могли увидеть: профессиональных артистов из Москвы, звезд Росскийской эстрады, творческие коллективы Щелковского района, водно-лазерное шоу и, конечно же, праздничный салют! Наш стадиониз года в год является центральной концертной площадкой для проведения трожественных мероприятий города, и мы верим, что каждый раз дарим вам, жителям любимого города, улыбки, радость и хорошее настроение!

План мероприятий на день Щелковского района и города Щелково

Чемпионат России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги: МФК "Динамо" - "Тюмень"

22 августа - в нашем манеже стартовал розыгрыш 23-го по счёту чемпионата страны по мини-футболу! Сегодня наше Подмосковное "Динамо" встретилось с командой "Тюмень", отнюдь не удобным и не уступчивым соперником. Бело-голубые прекрасно понимали, что ошибки с таким сильным соперником недопустимы. По этой причине игра началась размеренно и спокойно, обе команды предпочти разыгрывать свои мини-футбольные партии без рисков и осечек, что более чем разумно. За первые пять минут неприятным ударом отметился разве что Сергеев, но Аксентиевич в чемпионате России пропускать не торопился. Однако ворота в неприкосновенности он сохранял лишь девять минут. Затем стремительная атака бело-голубых открыла счет: Фернандиньо красиво подбросил мяч на Нандо, тот прострелил низом на Сирило, который по-капитански открыл счёт голам «Динамо» в чемпионате России сезона-2015/16.

Все болельщики "Динамо" знают, что, начав удачную атаку и открыв счет, эта команда никогда не останавливается на достигнутом и, подобно, урагану сметает все на своем пути. Начались опаснейшие для "Тюмени" моменты. Сначала Бадретдинов мощнейшим ударом едва не снёс перекладину ворот «Тюмени», затем Фернандао при попустительстве тюменских защитников прорвался к чужим воротам и хорошенько пробил низом. У ворот Густаво опасных моментов практически не было, и тем более неожиданным оказался гол в исполнении подопечных Осинцева. Батырев перехватил мяч, вырвался на оперативный простор, но не стал сам бить по воротам Густаво, а отдал великолепную передачу на Антошкина, которому оставалось только переправить мяч в пустые ворота – 1:1.

К концу первого тайма оборона гостей подустала и за минуту до перерыва допустила фатальную ошибку. Фукин подставился под фол, который стал для подопечных Осинцева шестым. Ромуло с 10 метров не промахнулся, и «Динамо» ушло на перерыв лидером.

Второй тайм по традиции стартовал энергичнее первого. "Тюмень" активно взяла инициативу в свои руки. Бело-голубые атаковали не столь опасно, зато чаще заставляли нервничать Аксентиевича. Но прочности обороны «Тюмени» всё же нашёлся предел. Очередная стремительная волна атаки "Динамо" с головой захлестнула соперника. Фернандиньо сделал передачу на Сучилина в борьбу, тот бесстрашно пошёл в жёсткий стык, выцарапал мяч и послал его в сетку чужих ворот – 3:1. «Тюмень», пропустив, не торопилась выпускать на поле пятого полевого игрока – Милованов в форме вратаря-гонялы вышел на площадку лишь за семь минут до окончания второго тайма. Появление дополнительного футболиста, конечно, перевело игру на половину поля «Динамо» и едва не привело ко второму голу в ворота Густаво – после удара Переверзева мяч чиркнул о перекладину.

Впрочем, тот удар так и остался единственной серьёзной угрозой воротам «Динамо». Бело-голубые уверенно оборонялись и спокойно отодвигали игру от своих ворот, заставляя Аксентиевича проводить больше времени на поле. А когда на площадку выходил Милованов, подопечные Алекберова перехватывали мяч и наказывали соперника. Сначала после передачи Ромуло в пустые ворота забил Фернандиньо, а через минуту динамовцы поменялись местами, и уже сам Ромуло нанёс точный удар со своей половины поля – 5:1. «Динамо» под руководством нового тренера начало выступление в новом чемпионате России с уверенной победы. Но и «Тюмени» отчаиваться не стоит – команда оставила очень приятное впечатление.

«Динамо» (Московская область) 5:1 (2:1) «Тюмень» (Тюмень).
Голы: Ромуло-2, Сучилин, Сирило, Фернандиньо – Антошкин.