1 декабря
01 декабря - вот и пришла зима! На улице еще не так уютно, как это бывает в середине данного времени года, поэтому морозы заставляют больше времени находиться в помещении. А это значит, что все ваше свободное время может быть проведено с пользой. Развлечения, совместные походы с детьми и, конечно же, наш фитнес-центр для милых дам, тренажерный зал для их мужественных спутников и детские секции для юных спортсменов! Добро пожаловать к нам, в УСК "Подмосковье"!

Фестиваль здорового образа жизни в МБОУ СОШ №6

27 ноября - Дорогие друзья! Сегодня на площадке МБОУ СОШ №6 состоялся Фестиваль здорового образа жизни! Организован он был при поддержке Общественной палатой Щелковского района с целью пропаганды здорового образа жизни посредством спорта, танцев и музыки. В качестве организаторов также выступили: УСК "Подмосковье", студия движения "МИР", федерация стилевого карате, молодежный центр "Навигатор" и вокальная мастерская Виталия Володина «Даймонд».

Программа мероприятия включала в себя танцевальные выступления, которые в настоящее время наиболее востребованы и популярны среди молодежи, а именно: черлидинг, брейк-данс, эстрадный вокал и хип-хоп. Кроме того, в программе было показательное выступление каратистов, ведь карате уже много лет остается самым знаменитым видом единоборств в мире. Итак, юные зрители смогли насладиться великолепным зрелищем шоу карате во главе с легендарным тренером Руисом Мануэлем, чьи подопечные уже не раз завоевывали золотые медали на соревнованиях мирового масштаба!

Помимо всего прочего, организаторы мероприятия не забыли и о вокальных номерах, ведь многие из ребят, учащихся в школе, мечтают о карьере известных исполнителей или же просто обожают музыку. Как видите, мы постарались включить в наш ограниченный временной график максимальное количество разнообразных номеров. А ведущим этого замечательного действа был знаменитый в Щелково Виталий Володин, артист, певец, композитор, основатель вокальной студии в нашем городе. В перерывах между выступлениями он не давал нашей юной публике соскучиться и очень быстро нашел с ребятами общий язык.

В завершение фестиваля прошел розыгрыш призов на бесплатные посещения фитнес-клуба, тренажерного зала, а также различные памятные призы, а организация "Красный крест" каждому зрителю и участнику Фестиваля подарила ручку с фирменной символикой.

Кроме того, каждый из организаторов представил свои секции, студии и клубы в фойе школы, где каждый из учеников мог записаться в понравившуюся секцию, а также задать все интересующие вопросы. Надеемся, подобные мероприятия станут в нашем городе доброй традицией, ведь дети - это наше будущее, и мы должны сделать все возможное, чтобы приобщить их к миру спорта и здоровья!

Далее: ссылка на подробный фотоотчет и потрясающее видео с фестиваля!

Read more...

1/8 Кубка России по мини-футболу: МФК "Динамо" - МФК "Заря"
25 ноября - сегодня на нашей центральной спортивной площадке состоялся матч в рамках 1/8 Кубка России по мини-футболу среди команд МФК "Динамо" и МФК "Заря" (г. Якутск). Поскольку бело-голубые в этом матче заранее были фаворитами, встреча обошлась без сюрпризов. Однако якутской команде удавалось очень качественно сдерживать игроков "Динамо" большую часть первого тайма, что является безусловным показателем роста. Под конец первой половины игры опыт хозяев все же одержал верх: Пула, Сирило и Сучилин каждый внесли свою лепту в изменения на табло, счет 3:0. Второй тайм был более предсказуем, потому что бело-голубые обычно с первых же минут второй половины начинают агрессивно навязывать сопернику свою игру. Данная встреча не стала исключением. На 49 минуте Пула так заигрался, что допустил обидную, но не роковую ошибку - автогол. Но, можно сказать, он заранее отыграл этот момент, ведь на его счету уже было два мяча в ворота соперника. А в команде "Заря" на 42 минуте отличился Посаженников. И пускай счет можно назвать разгромным, якутские игроки во главе с тренером Олегов Марченко не падают духом и правильно делают! Игра с таким соперником, как "Динамо" - это отличный опыт и плацдарм для дальнейших побед "Зари"! Мы, в свою очередь, пожелаем позитивным игрокам из Якутска успехов и дальнейшего развития! Финальный счет встречи: МФК "Динамо" 8:2 (3:0) МФК "Заря".

Открытый Кубок ЩМР по тхэквондо

22 ноября - в УСК "Подмосковье" состоялись соревнования "Открытый Кубок ЩМР по тхэквондо". В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из Москвы и разных городов Московской области: Электросталь, Люберцы и Люберецкий район, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Ногинский район, Краснознаменск. За кубки и медали также поборолась команда, представляющая Щелковский район. Команда включала 63 спортсмена! Всего в соревнованиях участвовало 14 команд и места распределились следующим образом:
1-ое место - команда Щёлковского муниципального района
2-ое место - команда г. Краснознаменск
3-е место - клуб "Правопорядок - спорт (г. Москва).

Поздравляем всех призеров с победой и делаем дальнейших успехов!

Чемпионат России по мини-футболу: МФК "Динамо" - МФК "Синара". Второй матч

21 ноября - сегодня пришло время для реабилитации "Динамо" в глазах болельщиков. А в глазах екатеринбуржцев в лице "Синары", соотвественно, шанс на точно такую же реабилитацию, ведь вчерашняя встреча завершилась ничьей. И если вчера болельщики ждали первого гола аж 15 минут, то сегодня игрок "Синары" Александр Иванов, пользуясь дизориентацией бело-голубых, открыл счет в пользу своей команды уже на 3 минуте игры. Однако невозмутимые динамовцы сравняли счет в связке Фернандиньо и Ромуло - 1:1. На 10 минуте Константин Агапов увеличил счет в пользу "Синары" после удачной передачи Алексея Мохова. Надо сказать, оборонялись уральские игроки очень качественно, поэтому опасных моментов и возможностей со стороны "Динамо" было куда больше, чем фактических забитых голов. Но после длительной атаки Фернандиньо удалось-таки сравнять счет за полторы минуты до конца первого тайма.

Второй тайм был начат с блистательного гола Фернандао, а следом за ним Фернандиньо увеличил счет - 4:2. Но игроков с Урала не так-то просто сломить. Буквально тут же гостям удалось сравнять счет! На сей раз отличились Максим Герасимов и Денис Аширов. После 40 минут игры всем стало ясно - в таких играх выигрывают те, кто меньше всего ошибется. Так, пользуясь ошибкой "Синары" у своих ворот, Фернандиньо увеличил счет - 5:4. На 43 минуте отлично сработала связка Пулы и Сучилина. Последний оформил гол в ворота гостей. Уральцы заменили вратаря на пятого игрока и тут же получили еще один гол - покер от Фернандиньо. Далее, как уже говорилось выше, следовало множество потенциально опасных, но нереализованных моментов. Финальный счет встречи: "Динамо" 7:4 "Синара".