ԑȠЮ孮򫯢㡴鳭毠࡙欪
𐯨򨡓Ҋ Ю孮򫯢㠠width= ᳭ὠ򤀧 롰󞡱᪲ힺwidth=


Календарь событий
 Январь 2021 
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Партнеры и лого
 
АСОСОМО
 
 
Национальное Фитнес-Сообщество
 
 
jivysportom_logo2.png


Календарь праздников


Контакты фитнес-клуба

"Подмосковье-фитнес":
Московская область, г.Щёлково,
ул.Краснознаменская, д.24
остановка
Стадион "Спартак"
им. Н.Н.Озерова

Мы ВКонтакте:
Фитнес-центр
Тренажерный зал

Наши телефоны:
+7 (496) 567-14-07
+7 (916) 036-90-35


Главная arrow События фитнес-клуба arrow Открытый урок по танцу живота

События фитнес-клуба  Детская комната  О фитнес клубе  Тренажерный зал  Инструктора  Расписание  Цены  Отзывы


Открытый урок по танцу живота

15 декабря 2007 года на площадке манежа состоялся открытый урок по танцу живота.

Журналистка Щёлковской газеты "Время" Анна Смышляева, пожалуй, наиболее ёмко и точно описала всё происходящее. 

"Восточные красавицы

Яркое и красочное шоу предстало перед зрителями, которые субботним вечером не поленились прийти в УСК «Подмосковье». На пару часов они оказались в плену у знойных восточных женщин, представивших на суд публики открытый урок по танцу живота, организованный руководителем фитнес-клуба спортивного комплекса и преподавателем восточных танцев Еленой Ванчиковой. Грациозность и пластика, лед и пламень смешались в движениях танцовщиц. А музыка завораживала и манила в далекие страны, где горячее солнце, белый песок и роскошные дворцы эмиров, откуда этим красоткам удалось исчезнуть незамеченными, чтобы покорить сердца и мысли щелковцев.

Сегодня мотивы восточной культуры стали одним из модных течений в музыке, танцах, архитектуре всего мира. Да и восточный танец уже давно получил повсеместное признание. Народный танец радости и жизни – именно так говорят о нем его исполнители. Есть у него и более красивое европейское название – беллиданс. А различных направлений в нем насчитывается более пятидесяти. Современность с ее модой на фитнес продиктовала и создание фитнес-беллиданса, более спортивного и несколько упрощенного варианта танца живота.

Кстати, если говорить не только о красоте этого танца, но и о пользе, то многие медики рекомендуют своим пациенткам обратиться именно к восточной культуре и ее танцам. Здесь есть не только движения, столь полезные для женского организма и дающие возможность почувствовать свое тело, но и своя философия, дающая многим танцовщицам уверенность в своем женском очаровании и неотразимости, а это для многих не менее важно. Здесь организм не испытывает тех сильных физических нагрузок, что при занятиях фитнесом, аэробикой или бегом. Тем не менее многие женщины расцветают и раскрываются, найдя в беллидансе ту недостающую частичку, которая столь гармонично наполняет их жизнь.

Первыми, с кем мне удалось пообщаться, оказались очаровательные девчушки из группы восточной пластики, которые, захлебываясь от восторга, делились своими впечатлениями от этих занятий. Даше Кудрявовой 11 лет. Она пришла заниматься к педагогу по восточным танцам Елене Ванчиковой полтора года назад, и ей сразу же понравились красивые движения. Теперь она уверена, что танцевать танец живота будет до самой старости. Да и способности у начинающей танцовщицы оказались незаурядными. Она вы-ступала не только вместе со своей группой, но и вышла на сцену со своим педагогом и дуэтом исполнила «Танец с платком». А вот десятилетняя Виолетта Аралова занимается уже третий год, и для нее занятия ассоциируются всегда с самыми приятными, радостными и веселыми ощущениями. Когда же я спросила у девочек, нравится ли им педагог, то дружный хор восторженных голосов прокричал: «Она у нас самая лучшая!»

И действительно, наблюдая со стороны за выступлениями и малышей и взрослых, сразу земечаешь и то, как внимательно относится Елена к каждой своей ученице. Сольный танец маленькая Света Васильева начинала трижды. Музыкальное сопровождение все время то появлялось, то исчезало, но юная танцовщица, собрав все свои силы, упорно продолжала двигаться под аплодисменты публики. Но когда номер подошел к концу, на глазах у Светы выступили слезы, и она растерянно упорхнула со сцены. Успокаивать подругу бросилась вся группа, и Елена, заметив что-то неладное, устремилась к девочкам, хотя уже был объявлен следующий танец с ее участием.

Работает Елена Ванчикова в УСК «Подмосковье» уже два года. По диплому института культуры она хореограф, но преподавать стала фитнес, а со временем обратилась и к восточным танцам, которыми сама занимается уже четыре года. Так и появилась сначала группа фитнес-беллиданса, а затем и школа восточного танца «Амира».

Ученики Елены участвуют в городских и районных мероприятиях. На недавнем фестивале по восточным танцам в Мытищах ее воспитанницы, как дети, так и взрослые, заняли первые и вторые места. В планах есть желание организовать такой же фестиваль и в Щелкове, пригласить сюда участников из других городов Московской области. Первый пробный фестиваль Елена и ее танцовщицы проводили прошлой весной, и интерес участников и зрителей подсказал, что такие мероприятия должны стать постоянными.

В этот раз на открытом уроке никаких мест не присуждали, как обычно делали раньше, главным здесь была не победа, а возможность показать свое умение, преподнести свою привлекательность. Конечно, костюмы участниц пестрели яркими красками, золотом и каменьями, движения приковывали взгляды публики, но больше всего поражала та энергетика и жизненная сила, которая исходила от танцовщиц. Так и хотелось присоединиться к любительницам восточного танца, чтобы жизнь расцвела всеми цветами радуги и дарила волшебный настрой.

19.12.2007" 

 

<материал взят с www.anpinfo.ru> 

 

 



Фотогалерея








Контакты УСК "Подмосковье"

Наши телефоны:
+7 (496) 566-95-98 (Приемная)
+7 (496) 569-25-09 (Администратор)
+7 (496) 253-99-30 (Администратор)
+7 (496) 566-42-52 (АБК)
+7 (909) 670-33-19 (Трен. зал)
+7 (496) 567-14-07 (Фитнес-центр)
+7 (916) 036-90-35 (Фитнес-центр)
+7 (916) 239-92-90 (Сауна)
+7 (925) 282-73-41 (Сауна "АБК")

Центр тестирования ГТО:
8-496-569-23-31
8-496-253-99-39

Электронная почта:
This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it (секретарь, бухгалтерия)
This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it  (фитнес-клуб, коммерческий отдел)

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Мы в Twitter

Мы в Instagram

Наш адрес:
Московская область,
г. Щёлково,
ул. Краснознаменская, д.24
остановка
стадион "Спартак"
им. Н.Н.Озерова

схема проезда

© 2007-2018 ԑˏ Ю孮򫯢咼a href="http://uskp.ru">uskp.ru
Ҥ欠ࡤ騠ꫭ򳴤馼noindex>p󤱠/a>
ѥ골Mail.ru